no black and white in the blue
У меня (а точнее, у нас с Симфонией) тут есть замечательный подарок от замечательного автора и человека [J]Carpathian Hedgehog[/J], публикую с ее благословления.

[J]Carpathian Hedgehog[/J], низкий тебе поклон от самого избалованного баловника в этом измерении! Не думала, что когда-нибудь доживу до того, что у моих историй будут собственные фанфики, да еще и такие веселые-очаровательные, но с поддержкой таких прекрасных людей, как ты, я, наверное, однажды отращу даже крылья. Я сейчас не только об этом фике :)

Если кратко: джен, херт/комфорт, юмор, повседневность (автор еще утверждает, что это чернуха :D). Суть в названии.

Сид с трудом сфокусировал взгляд на собутыльнике. Тот полулежал за столом, положив голову на ладони. По всей видимости, он либо очень крепко спал, либо был без сознания. Из приоткрытого рта натекло немного слюны на тщательно отглаженный манжет сиреневой рубашки.

— Ф-ф-фрэн... ки, — каждый звук давался полупьяному Сиду с громадным усилием. Ноль реакции, фунт презрения. Однако Ллойдс был настойчив. Всем своим весом опершись на хрупкое плечо Фрэнки, Сид героически наклонился к нему — и едва не упал — и, мощным, широким движением пихнув его в бок, проорал ему в самое ухо что есть мочи:

—Фрэн...ки!

Ответом был тихий стон и едва заметное шевеление. Ллойдс обрадовался: стало быть, живой. Ему совсем не улыбалось вызывать врача посреди ночи в то захолустье, где они находились. Да и денег особо не было...

Сид решительно схватил Фрэнки за плечи и одним рывком развернул к себе. Белокурая голова безвольно качнулась на поникшей, трогательно тонкой шее.

— Как... ты? Тебе... тебе плохо? — встревожился Сид. Хмель как рукой сняло. Фрэнки прохрипел что-то неразборчивое; губы не слушались его, совсем как после замораживающего укола.

—Посмотри на меня, — Ллойдс поднял его лицо за подбородок и попытался поймать "плавающий", мутный взгляд Фрэнки. Его глаза, не выражавшие ничего, попытались сфокусироваться на Сиде, но безуспешно. Сквозь приоткрытый рот со свистом вырывалось тяжелое дыхание...

И вдруг Фрэнки согнулся и как-то странно икнул. Раз, другой, третий... Хилое тело то и дело вздрагивало у Ллойдса в руках. Дыхание участилось...

— Эй, ты чего? — похоже, что дело приобретает скверный оборот. — Тебя тошнит? — неопределенный кивок. — Давай я тебя до уборной провожу. Пойдем... Вот так, ага... засуетился Сид.

Но было уже поздно. Фрэнки издал какой-то сдавленный писк, прикрыл глаза, рот его перекосило...

"Твою мать... Его же вырвет щас!!! Что делать?!" - взорвалось в голове у Ллойдса сигнальной ракетой. Времени оставалось в обрез. Подхватив под локти бесчувственное тело, он заметался по комнате, нашарил темноте первую попавшуюся дверную ручку, дернул на себя...

... И вздохнул с облегчением, придерживая Фрэнки за плечи. Бедолага мучительно извергал из себя выпитое за этот вечер. Со стонами, кашляя, тяжело дыша, пытаясь что-то сказать между рвотными позывами. В воздухе ощутимо запахло кислым.

— Я-аа-а больше не могу-у... — взмолился он. На глазах непроизвольно выступили слезы, волосы стали мокрыми от пота.

—Давай-давай, — Сид был неумолим. — Еще... Вот так, молодец, — гримаса отвращения невольно исказила его лицо, когда на дно шлепнулся еще один "веер". — Дай отраве выйти из тела...

Наконец, спазмы, сотрясавшие Фрэнки, стали ослабевать, а после и вовсе затихли.

— Все? — деловито осведомился Сид.

— Вроде да...

Ллойдс не мог без сочувствия смотреть на этого неопытного желторотика, в первый раз решившего хватить "по-взрослому". Лицо, бледное до синевы; еще резче обозначившиеся темные круги под глазами; белый треугольник вокруг губ. Совсем, как у человека с больным сердцем.
Сид схватил Фрэнки за запястье, пытаясь сосчитать пульс. Однако загвоздка была в том, что он и в трезвом виде плохо представлял себе, как это делается и уж тем более какие именно места на запястье стоит прощупывать. А уж про него пьяного и говорить было нечего.

— Не трогай меня, — Фрэнки отдернул руку. После экзекуции, описанной выше, он ощутимо протрезвел и теперь чувствовал стыд за происходящее.

— Недотрога, — хмыкнул Сид. — Чисто курсистка с филологического. Пойдем спать, что ли...

***

Блаженную тишину следующего утра разорвал вопль хозяйки квартиры, случайно заглянувшей на огонек:

— Какая сволочь нарыгала в шкаф для белья?!!


@темы: избалован донельзя, симфония искажений

Комментарии
24.01.2014 в 01:59

У меня до сих пор слов нет XD Поверить не могу, что я, наконец-то, написала фик по Симфонии) А я ведь говорила, что когда-нибудь это случится =))

Я б не назвала эту вещь такой уж "веселой-очаровательной", но рада, что ты ее считаешь таковой =))И да: по мне тут если не чернуха, то бытовуха =))

Блин, а мне почему-то приятно))) спасибо тебе))
24.01.2014 в 11:10

no black and white in the blue
Carpathian Hedgehog, да какая там чернуха.) с кем не бывает...
Это тебе спасибо! Мне-то за что? Дай я тебя потискаю! :inlove::inlove:
/пристыженно пошел доделывать пост с артом/
24.01.2014 в 12:41

Kansas City Shuffle is when everybody looks right and you go left ©
Carpathian Hedgehog, а я согласна с илюзей: очаровательно! Какая там чернуха :)
Искренне ваша, курсистка с филологического ;)
24.01.2014 в 14:26

А это Энигма, ,чей планшетик искренне ненавидит дайри... почему-то:

Отяржал! Сцена как живая, прям киноо) и концовка - снимаю парик, аплодирую стоя!))))))
24.01.2014 в 16:34

maybe illusion,
с кем не бывает... - вот да... С кем угодно же такое могло случиться. Особенно если в первый раз, с непривычки... И хорошо, если человек рядом попадется хороший, порядочный. А кое-кто в таком состоянии и на улицу выкинуть способен.
Дай я тебя потискаю! - уииииии *тискай меня полностью*


Allen Shirokami,
О =)) Уже двое человек думают, что это не чернуха, а что это очаровательно :lol::lol::lol: ладно, ладно, соглашаюсь))) Что-то вспомнила старые добрые времена... Когда я еще почти не умела заполнять шапки фиков) Когда хотела поставить рейтинг PG-13 на абсолютно невинную дженовую вещицу, когда вообще не знала о существовании слова "джен", когда поставила "фэнтези" только из-за упоминания того, что ГГ пишет фэнтези =)Эх, ностальгия...) В любом случае рада, что понравилось) Очень)) Теперь крылья прорезались не только у Илюзи)


Гость, который Энигма :attr:
Like totally glad to see you :)
Отяржал! - благодарю!) Для меня это особого рода комплимент) Я-то думала, я в стеб не могу;-) как Польша в космос, лол
Господи... Да тут весь отзыв можно рассматривать как один большой комплимент! :bravo: Сделанный от чистого сердца =))
Эта похвала - та, где "как кино" - одно из лучших, что может услышать автор)

Спасибо вам! Спасибо вам всем!!!:bravo::bravo::bravo:
24.01.2014 в 16:58

no black and white in the blue
уииииии *тискай меня полностью*

Еще больше тисканья этому джентльмену! :nechto:
24.01.2014 в 17:01

maybe illusion,
Литенька, от тебя - сколько угодно =)
24.01.2014 в 17:14

no black and white in the blue
Carpathian Hedgehog, всемогущий рандом любит эту мою авку.) впрочем, и я тоже...
и тут он стал огурцом
25.01.2014 в 20:22

Гордость - это невидимая кость, которая не дает шее гнуться.
Carpathian Hedgehog, на последней фразе я чем-то поперхнулся от дикого ржача)):hlop::hlop:
25.01.2014 в 20:32

Sold_Clouds, приятно слышать))
Меня тоже смех разбирает, когда я представляю себе, с какими интонациями это говорилось)
27.01.2014 в 22:52

Не трожь счастье анусов!
Эх, Сид, Сид... Как ж не стыдно, мОлодежь спаивать:emn:
Хе-хе, необычно, честно говоря, и неожиданно было увидеть рассказ по Симфонии) Повеселили эти два чудика горе-пьяницы)) А на фразе "ноль реакции, фунт презрения", меня вообще почему-то пробрало)).
Спасибо Вам за возможность увидеть этих героев в такой вот неформальной обстановке, так сказать)


maybe illusion,
Гыыыы))) знаешь, мои тайные мечты на медленном пути к их воплощению:gigi: То рисунки такого желанного содержания, то вот теперь рассказ по рассказу... Еще немного, и я доживу до альтернативной вселенной твоих героев))):D Ну, той самой:gigi:Хотя, чего уж там, я и тут умудрилась увидеть то, что надо (или не надо)).
Ну это так, к слову:)
А если по делу, то поздравляю тебя с созданием нового фэндома, мать-основательница))) Классно же:five: И радостно видеть, что эти герои еще и параллельные жизни живут - значит, действительно запали они в душу читателям)):attr:
27.01.2014 в 23:49

taylot,
Эх, Сид, Сид... Как ж не стыдно, мОлодежь спаивать:emn:
Да вообще)) Коварный совратитель)) Опоил, бедного, и теперь наблюдает за тем, как он выблевывает свои девственные внутренности)
Повеселили эти два чудика горе-пьяницы))
На самом деле они довольно часто такие)) Просто Илюзя об этом не рассказывает) В самом деле, какая же мать станет выносить сор из избы и позорить своих детей?)
А на фразе "ноль реакции, фунт презрения", меня вообще почему-то пробрало)).
Чего это?)
Спасибо Вам за возможность увидеть этих героев в такой вот неформальной обстановке, так сказать)
А вам спасибо за отзыв))
кстати, как думаете, что могло послужить поводом к той "неформальной обстановке"?)
28.01.2014 в 13:27

no black and white in the blue
taylot, ааааа, ты пронзила последнюю запись и особенно — ее продолжение в комментариях? :gigi::gigi::gigi:
Еще немного, и я доживу до альтернативной вселенной твоих героев)))
Омегаверс? :horror2:
Хотя, чего уж там, я и тут умудрилась увидеть то, что надо (или не надо)).
Это странное чувство, когда про _твоих_ героев что-то там увидели, но впервые в жизни ты сам в этом совсемушки не виноват :D
Спасибо за поздравление ^_^ какой там фэндом, не всерьез, конечно, такое может быть сказано, но греет такое творчество несказанно, не спорю :)

Carpathian Hedgehog, мать так много думает о сюжете и так мало думает о людях... а если бесконечно честным быть, то она просто стесняшки подобное писать :shuffle:

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии